ЕБРР за 6 лет инвестировал 300 млн ЕВРО в развитие альтернативной энергетики в Украине

ЕБРР за 6 лет инвестировал 300 млн ЕВРО в развитие альтернативной энергетики в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках программы повышения энергетической эффективности Украины в период 2007-2013 гг. предоставил Украине кредитных средств на сумму 220 млн. ...

Согласно информации аналитического центра компании EIG Engineering отмечается, что кредитные средства, предоставленные ЕБРР, позволили создать более 15 000 рабочих мест в сфере возобновляемой энергетики в Украине.

Также сообщается, что развитие альтернативной энергетики потребовало вложений в создание материально–технической базы, строительную и другие смежные отрасли, что в следствии создало как минимум 75 тыс. новых рабочих мест.

«Ощутимый эффект получен в биоэнергетической отрасли, поскольку строительство и деятельность БиоТЕС и БиоТЕЦ подразумевает под собой размещение дополнительных заказов на сбор и заготовку биотоплива в лесхозах и аграрных предприятиях», – говорится в сообщении компании.

В тоже время сообщается, что EIG Engineering, уже создала около 1 тыс. рабочих мест, которые задействованны в проекте строительства Иванковской биоэлектростанции.

Читайте также