Ecoisme получил «ангельские» инвестиции и участвует в акселераторе Ричарда Брэнсона

Ecoisme получил «ангельские» инвестиции и участвует в акселераторе Ричарда Брэнсона

Акселератор Virgin Media Accelerator отобрал в свою программу украинский стартап Ecoisme

Основателями нового лондонского акселератора стали известный предприниматель Ричард Брэнсон и американский инкубатор TechStars. Начало трехмесячной акселерации запланировано на май нынешнего года. В течение этого периода создатели Ecoisme Иван Пасечник и Александр Дятлов будут жить в Лондоне. После окончания программы стартап получит до $120 тыс. инвестиций. 

Одновременно с этим у Ecoisme появились два бизнес-ангела: Николай Белогорский и Сергей Повзнер.

Вместе с Ecoisme в программе Virgin Media Accelerator будут участвовать три стартапа из Великобритании, а также команды из США, Германии, Италии, Испании, Ирландии и Канады. Нетрудно заметить, что Ecoisme является единственным стартапом из всего СНГ, который попал в акселератор. Претенденты на участие в программе являлись представителями 71 страны мира.

Программа будет финансироваться за счет компании Liberty Global Ventures, выделяющей до $120 тыс. Предполагается, что начальная доля Liberty Global и TechStars в каждом стартапе составит 6% за $20 тыс. Остальные $100 тыс. команды смогут получить на условиях конвертируемого займа за дополнительные 4%. Иван Пасечник добавляет, что компания будет оценена в $2,5 млн.

Какую именно сумму инвестировали ангелы в украинский стартап, его создатели не раскрывают.

Для акселератора Virgin Media, это был первый набор стартапов. Для резидентов подготовлена 13-ти недельная работа по программе знаменитого бостонского инкубатора. С командами стартапов будут заниматься менторы, среди которых такие известные личности, как Ричард Брэнсон, CEO Virgin Media Том Мокридж, управляющий директор Virgin Media Business Питер Келли, вице-президент Liberty Global Ventures Брюс Дайн и эксперты из технологических компаний, таких как Facebook, Twitter, Stripe и Twilio.

Ecoisme можно смело назвать практически самым активным украинским стартапом, который часто побеждает во всевозможных конкурсах и ивентах.

Читайте также