Эдуард Матвийчук: «Мы заинтересованы в привлечении белорусских инвестиций в Одесскую область»

Эдуард Матвийчук: «Мы заинтересованы в привлечении белорусских инвестиций в Одесскую область»

Сегодня председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с Генеральным консулом Республики Беларусь в городе Одессе Валентином Филипчиком

Руководитель Одесской области приветствовал дипломата и очертил пути дальнейшего сотрудничества в рамках региона, как в экономической, так и в культурной сферах.
«Один из приоритетов работы областной власти – это реализация задачи, поставленной Президентом Украины Виктором Януковичем по привлечению инвестиций в Одесский регион. Наша область самая большая в Украине. Здесь расположены 7 крупных портов. Интересной сферой для инвестирования может стать сельское хозяйство, так как у нас порядка 2 миллионов гектаров сельскохозяйственных площадей», — отметил Эдуард Матвийчук.
В свою очередь Валентин Филипчик добавил, что в общении с торгово-промышленной палатой и белорусским бизнесом намерен поднять вопрос привлечения инвестиций в Одесскую область.
«У нашего сотрудничества будет большое будущее. Наша сторона готова рассматривать любые предложения и готова заниматься их реализацией. При этом мы готовы к сотрудничеству не только в области экономики, но и в культурной, научной сферах», — подчеркнул Валентин Филипчик.

   

Читайте также