Основанный украинцами стартап Rentberry привлек $15 млн в краудфандинге

Основанный украинцами стартап Rentberry привлек $15 млн в краудфандинге

Осенью 2023-го компания намерена провести еще один краундфандинговый раунд на сумму $30 млн с оценкой в $100 млн

Cоучредитель Rentberry Алексей Любинский подтвердил, то в 2022 году стартап привлек более $15 млн от 9000 инвесторов. Средства были привлечены через краудфандинг на таких платформах как StartEngine, WeFunder and Republic.

Алексей Любинский рассказал: «Мы использовали наше «ноу-хау», чтобы привлечь капитал через контакты с имеющимися у нас инвесторами. Мы также помогли ряду украинских компаний привлечь капитал, таким как Sirocco Energy, SolarGaps и многим другим».

Rentberry – это украинский стартап в сфере недвижимости. Сначала запускался на рынке в США, однако в дальнейшем сервис масштабировался также на Европу и Азию.

Платформа Rentberry ориентирована на долгосрочную аренду жилья и переводит все процессы – просмотр квартиры, подписание договоров и ежемесячные платежи – в онлайн. Особенность Rentberry состоит в том, что на сайте можно предлагать свою цену за квартиру, буквально превращая процесс сдачи-аренды в аукцион.

Rentberry основали украинцы Алексей Любинский, Лилия Остапчук, Александр Котовсков и Денис Голубовский. Разработка продукта сосредоточена в Киеве. В настоящее время украинская команда насчитывает 30 человек.

Rentberry оперирует в более чем 100 странах и имеет 3 млн активных пользователей ежемесячно. На платформе размещают более 9 млн предложений от арендаторов ежедневно.

Читайте также