Эффективные инвестиции построят еще 2 перерабатывающих завода

Эффективные инвестиции построят еще 2 перерабатывающих завода

Украинская группа компаний планирует построить еще два предприятия по переработке побочных продуктов животноводства

Группа компаний «Эффективные инвестиции» уже начала строительство завода кормовых добавок на Львовщине.

В своем сообщении компания отметила, что проблема переработки побочных продуктов животноводства актуальна для всей страны, особенно учитывая активное развитие отрасли. Завод на Львовщине станет мощным решением этой проблемы.

Председатель наблюдательного совета группы компаний« Эффективные инвестиции» Игорь Лиски Устойчивое добавил, что развитие животноводства и пищевой промышленности региона просто невозможно без развитой инфраструктуры переработки побочных отходов. Именно поэтому «Эффективные инвестиции» планируют создать еще как минимум 2 предприятия в центральной части страны и на юге.

Он подчеркнул, что производство будет заниматься именно переработкой побочных продуктов животноводства, а не утилизацией отходов.

Ранее украинская группа компаний «Эффективные инвестиции» и голландская компания Mada Participations BV объявили о начале строительства производственного комплекса Feednova по изготовлению высокопротеиновых кормовых добавок и животных жиров в городе Буск (Львовская область). Инвестиции в завод составляют $20 млн.

Читайте также