ЕИБ планирует инвестировать миллиард евро в Украину

ЕИБ планирует инвестировать миллиард евро в Украину

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Ева Шрайбер сообщила, что ЕИБ планирует инвестировать в инфраструктурные и энергетические проекты в Украине 1 млрд евро

Об этом она сообщила на церемонии открытия представительства банка в Украине, отметил, что это первое представительство, которое сегодня основано среди стран Восточного партнерства.

По ее словам, в дальнейшем представительство банка ЕИБ будет проводить сотрудничество с государственными и негосударственными учреждениями Украины.

"На сегодняшний день мы имеем 9 инвестиционных проектов, рассмотрение которых находится разных стадиях, они касаются развития инфраструктуры, энергетики, и трубопроводов... Мы уже осуществляем проекты в Украине с 2005 г. На сегодняшний день подписано кредитных соглашений на 465 млн евро...  Идут работы на 1 млрд евро по определенным проектам, все остальное - в стадии переговоров", - отметила Шрайбер.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕИБ решил выделить Украине кредит на сумму 100 млн евро для развития малого и среднего бизнеса.

По материалам РБК-Украина

Читайте также