Эксперты разработали рейтинг инвестиционных сигналов Украины

Эксперты разработали рейтинг инвестиционных сигналов Украины

Инвестиционная компания ICOM Capital совместно с коммуникационной группой PRT создали рейтинг инвестиционных сигналов Украины.

В сообщении пресс-центра PRT говорится, что за первый квартал текущего года самым ярким инвестиционным сигналом, положительно влияющим на экономику Украины и формирование ее инвестиционного климата, стал приход в Украину с инвестициями транснациональной корпорации Shell. Самым негативным сигналом стал уход с финансового рынка иностранных компаний – австрийской Erste Group, американской AES и финской FIM Ukraine.
Как сообщают составители рейтинга, проект призван привлечь внимания бизнес-общества к проблеме создания благоприятного инвестиционного климата Украины, а также к необходимости стимулировать власть, бизнес и общество к принятию необходимых решений и совершения действий в направлении улучшения бизнес-климата в стране.
Рейтинг будут включать оценку и систематизацию событий, решений и действий, которые смогут повлиять на оценку иностранными инвесторами украинского бизнес-пространства.
Формирование рейтинга осуществляется через проведение опроса экспертов. С этого месяца компания ICOM Capital организует открытое голосование на своей странице в Facebook.
Сами организаторы отзываются о своем проекте, как об облегченном варианте оценки экспертного и общественного мнения, которое является важным индикатором для оценки инвестиционного климата страны, которой необходимо привлечь иностранные инвестиции.
 

Читайте также