Европейский литий Украина сменил владельца на австралийскую European Lithium

Европейский литий Украина сменил владельца на австралийскую European Lithium

European Lithium закрыла сделку о приобретении компании ООО "Европейский литий Украина" (бывшая Петро-Консалтинг) с литиевыми лицензиями в Украине

По предварительным договоренностям, приобретение должно было состояться, если Европейский литий Украина выиграет необходимые судебные дела и оставит за собой право разработки двух литиевых месторождений, однако стороны договорились закрыть сделку в конце 2023 года.

В результате сделки единственным владельцем Европейский литий Украина вместо Михаила Жернова стала компания European Lithium Limited, а бенефициаром – Энтони Сейдж. Жернов остается в топ-менеджменте European Lithium.

Компенсация за лицензии на месторождения Добра и Шевченковское будут выплачены при условии их получения. Еще летом 2023 года председатель правления European Lithium Тони Сейдж говорил, что компания больше не претендует на Шевченковское месторождение – оно слишком близко к линии фронта.

ООО "Европейский литий Украина" (бывшее Петро-Консалтинг) основана в апреле 2010 года с уставным капиталом в настоящее время в размере 340 200 грн.

Читайте также