«Фармак» инвестирует $150 тыс. в 2 стартапа в рамках трека акселератора Sector X

«Фармак» инвестирует $150 тыс. в 2 стартапа в рамках трека акселератора Sector X

Украинская фармацевтическая компания вложилась в два медицинских стартапа: Bicovery и ComeBack Mobility
 

Согласно опубликованным акселератором Sector X результатам первых трех индустриальных треков в направлениях MedTech, Logistics и BeautyTech, фармацевтическая компания «Фармак» вложилась в 2 медицинских стартапа, а «Фокстрот» планирует запустить 2 пилота.

Один из стартапов, в которые инвестирует «Фармак» $50 тыс. – это стартап Bicovery. Компания занимается разработкой отслеживающего приложения для людей с биполярным расстройством. Оно предоставляет им, их близким и врачам данные о динамике заболевания, предупреждает о потенциальных маниакальных или депрессивных эпизодах, измеряет эффективность препаратов и прочее.

Еще один стартап – ComeBack Mobility получит $100 тыс. от «Фармак» и $30 тыс. от ангельских инвесторов из этой компании. Кроме того, ComeBack Mobility сможет получить еще $150 тыс. при условии выполнения KPI.

Также стартап ComeBack Mobility привлек $40 тыс. от представителя французской компании Undisputed Paris SAS Фредерика Делфоссе и $75 тыс. от Дмитрия и Оксаны Томчук. Стартап создал умные насадки на костыли, которые позволяют контролировать нагрузки при реабилитации заболеваний и повреждений нижних конечностей.

«Фокстрот», в свою очередь, планирует запустить два пилота со стартапами в сфере логистики. Одна команда — из Украины, другая — из Беларуси. Названия компаний не разглашается до проведения первых тестов.

Читайте также