Фермер из Австрии вложит $3 млн. в создание нового свинокомплекса на Черкассчине

Фермер из Австрии вложит $3 млн. в создание нового свинокомплекса на Черкассчине

У Томаса Бруннера уже есть один комплекс по выращиванию свиней в с. Томашивка Черкасской области, где содержится порядка 5 тыс. голов свиней

Томас Бруннер рассказал, что планирует за ближайшие несколько лет увеличить поголовье минимум в два раза, а именно до 10 тыс. голов. Так, на базе нынешнего свинокомплекса можно нарастить поголовье до 6,5 тыс. голов, а еще 7-8 тыс. голов свиней будут выращиваться на новом свинокомплексе.

По словам австрийского фермера, он уже купил неработающий животноводческий комплекс в Каменском районе Черкасской области. В дальнейшем этот комплекс планируется реконструировать под выращивание свиней без применения антибиотиков. Сейчас там есть только старое здание бывшего колхоза, которое необходимо отремонтировать, после чего закупить оборудование. Стоимость реализации такого проекта составит около $3 млн.

Одновременно с этим Томас Бруннер собирается строить убойный цех при первом свинокомплексе, что даст возможность упростить производство свинины и откроет перспективу производства собственной готовой свиной продукции.

Свой первый животноводческий комплекс в Украине австриец Томас Бруннер и его семья приобрели в 2006 году. В процессе выращивания свиней Бруннеры не используют антибиотики.

Читайте также