Фонд Imperious Group будет инвестировать в резидентов нового цикла Happy Farm

Фонд Imperious Group будет инвестировать в резидентов нового цикла Happy Farm

Резиденты Happy Farm получат от $30 тыс. в зависимости от сути и перспективности проекта

Недавно бизнес-акселератор Happy Farm сообщил о начале партнерства с российским венчурным фондом Imperious Group. Свой очередной цикл акселерационной программы Lion Farm для стартапов в IT-сфере  акселератор проведет совместно с этим фондом, сообщает AIN.UA.

Сотрудничество будет заключаться в том, что Happy Farm вместе с Imperious Group выберет проекты для нового цикла, в рамках которого менторов и программу предоставит акселератор, а инвестиции от $30 тыс. и выше – венчурный фонд. Размер финансирования будет определяться отдельно в каждом конкретном случае. Пока что сотрудничество будет проходить в рамках только одного набора.

Для этого цикла подавать заявки могут стартапы на pre-seed стадии из СНГ, Европы и Азии. До 4 августа стартапы должны зарегистрировать сайте или через AngelList. Эксперты и менторы Lion Farm проведут внутренний отбор заявок до 10 августа. До 15 августа пройдут Skype-собеседования отобранных проектов с экспертами Happy Farm. Обычно акселератор набирает в один цикл 7-10 проектов.

Сама программа стартует 18 авгутста и будет состоять из трех этапов: 2 недели работы в Happy Farm, 2 недели удаленной работы согласно разработанному индивидуальному плану развития, затем 2 недели в Кремниевой долине, США.

Стоит напомнить, что в конце 2013 года венчурный фонд Imperious Group провел две посевные инвестиции в украинские проекты, а летом того же года была закрыта сделка со стартапом football4you.net. Также компания финансировала основанную Виталием Мальцом блог-платформу Publicfast.

За  прошлый год фонд Imperious Group стал наиболее активным участников на интернет-рынке Украины. Компанию основали в 2010 году Тимур Якубарос и его партнеры из девелоперского бизнеса. Imperious Group предоставляет  посевные инвестиции для интернет-проектов в размере $100-500 тыс. в обмен на 10-15% в компании.

Читайте также