Геймерский стартап GameTree украинки Даны Сидоренко привлек $1,7 млн

Геймерский стартап GameTree украинки Даны Сидоренко привлек $1,7 млн

Стартап получил финансирование от Corazon Capital, Full Stack Ventures, Goodwater Capital, 32-Bit Ventures, Expert Dojo и Overwolf на создание безопасного пространства для геймеров

Американо-украинский стартап GameTree, основанный украинкой Даной Сидоренко, привлек $1,7 млн для создания безопасного пространства для геймеров.

Привлеченные средства планируется направить на дальнейшее развитие платформы, цель которой – покончить с токсичным игровым поведением и помочь геймерам найти подходящих партнеров для игры.

Дана Сидоренко отметила: «Благодаря использованию собственного искусственного интеллекта, основанного на психологических тестах, ценностях и предпочтениях игроков (включающих более 100 точек данных), GameTree прогнозирует идеальных игровых партнеров и друзей, разделяющих ценности инклюзивности и позитива».

Стартап работает над созданием полноценного приложения для десктопа, которое сможет накладываться на игру, будет иметь социальные каналы, группы и функции чата, а также позволит стартапу двигаться в В2В направлении.

Дана Сидоренко основала стартап GameTree в 2019 году с целью решить одну из самых больших проблем в игровом сообществе – токсическое поведение.

На данный момент, пользовательская база GameTree насчитывает более 600 тыс. пользователей. За последние три года сервис помог геймерам совершить 2 млн мэтчей с партнерами по игре.

Читайте также