Главный офис ВТБ-Банка в Киеве хотят продать за 399,8 млн грн

Главный офис ВТБ-Банка в Киеве хотят продать за 399,8 млн грн

Здание расположено в центре столицы и имеет площадь 6 тыс. кв. м с земельным участком
 

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) планирует продать на открытых торгах 6 июля главный офис ВТБ-Банка в центре Киева со стартовой ценой 399,8 млн грн.

В сообщении ФГВФЛ отмечается, что здание бизнес-центра общей площадью 5 975,3 кв. м продается вместе с земельным участком площадью 0,1155 га в центре Киева, а также 1801 единица основных средств. Все активы принадлежат АО "ВТБ БАНК", который находится в ликвидации

Также уточняется, что лот представляет собой фасадное 8-этажное офисное здание премиум-класса, которое находится в центральной деловой части Киева, на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко. Рядом расположены торговые и бизнес-центры, пятизвездочный Premier Palace Hotel и главная транспортная артерия столицы — улица Крещатик. В нескольких минутах ходьбы — станции метро "Театральная" и "Площадь Льва Толстого", Бессарабский рынок и парк им. Тараса Шевченко. Развитая инфраструктура, большой пешеходный и автомобильный трафик, а также транспортная доступность способствуют развитию бизнеса любого направления и масштаба.

Торги пройдут по английской модели аукциона, открыто и прозрачно. В них могут принять участие юридические и физические лица. Следить за ходом торгов могут все желающие. Средства, полученные от продажи этого актива, Фонд направит на расчеты с кредиторами "ВТБ Банка".

Читайте также