Голландская компания построит львовский индустриальный парк за 50 млн. евро

Голландская компания построит львовский индустриальный парк за 50 млн. евро

Стал известен победитель конкурса на строительство индустриального парка “Рясное-2” во Львове. Им стала компания “СиТиПарк Львов”, дочерняя фирма голландской CTP

Такое заявление сделала пресс-служба львовской мэрии.

Бизнес-план строительства парка предусматривает инвестиции в размере 50 млн. евро. Предполагается, что на территории парка, площадью 100 тыс. кв. м будет размещено 20-30 производств. Пока точные сроки строительства не определены. С учетом подвода коммуникаций, на которое может уйти не менее года, начало строительства может начаться в 2016 году.

На сегодняшний день в Украине вообще отсутствуют индустриальные парки.

CTP зарекомендовала себя на рынке как крупный и надежный европейский застройщик. По словам начальника инвестиционного управления мэрии Ольги Сивак, уровень и культура строительства компанией СТР, а также сотрудничество с известными экологическими компаниями на различных объектах в Словакии и Чехии, оставили приятное впечатление. СТР обладает широкой базу контактов, насчитывающей свыше 400 крупных предприятий, которые можно привлечь во львовский индустриальный парк. В число таких предприятий входят Bosch, Siemens, LEGO и другие. Таким образом, львовская мэрия очень заинтересована в сотрудничестве с такой компанией по реализации своего проекта.

CTP уже участвовала в строительстве десятков индустриальных парков в Чехии, Словакии и Румынии.

Помимо “Рясное-2” , предполагается создание индустриальных парков в  Ивано-Франковской и Хмельницкой областях.

Читайте также