Харьковский «Мегабанк» привлек 5 млн. евро от швейцарского фонда

Харьковский «Мегабанк» привлек 5 млн. евро от швейцарского фонда

Фонд BlueOrchard Microfinance Fund, находящийся под управлением инвестиционного менеджера BlueOrchard Finance Ltd, выделил украинскому банку кредитное финансирование сроком на три года

Привлеченное финансирование «Мегабанк» использует на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса из разных отраслей экономики.

Предправления «Мегабанка», Алексей Яценко заявил: «Привлекая этот иностранный кредит, «Мегабанк» придерживается своей целевой программы по развитию малого и среднего бизнеса: наша стратегическая задача – продолжать кредитовать микро-, малый и средний бизнес и таким образом поддерживать реальный сектор экономики Украины».

BlueOrchard Finance Ltd является глобальным менеджером по инвестициям, основанным в 2001 году по инициативе ООН как первый в мире коммерческий менеджер по микрофинансовым долговым инвестициям. Сегодня BlueOrchard предоставляет учреждениям на развивающихся и граничных рынках долговое и акционерное финансирование, а инвесторам по всему миру – высококачественные инвестиционные решения, включая кредиты, частные инвестиции и устойчивую инфраструктуру. На данный момент BlueOrchard инвестировала более $6 млрд. на 80 развивающихся и граничных рынках.

  «Мегабанк» был создан в 1991 году. Он обслуживает около 600 тыс. клиентов в 167 отделениях. Акционерами банка, в том числе, являются крупные иностранные финансовые организации, такие как Европейский банк реконструкции и развития, Немецкий государственный банк KfW, Международная финансовая корпорация IFC.

Читайте также