"Хлебные инвестиции" построит новый завод в 2017 году

"Хлебные инвестиции" построит новый завод в 2017 году

Общий объем запланированных компанией инвестиций в развитие бизнеса составит 300 млн. грн

Юрий Триндюк, владелец и президент компании "Хлебные инвестиции", отмечает, что, несмотря на общую тенденцию падения производства на рынке хлебобулочных изделий в Украине, все предприятия "Хлебных инвестиций" загружены на полную мощность. При этом существующая конкуренция на рынке подстегивает компании инвестировать в основные средства, чтобы сохранять свои позиции и развивать бизнес.

В последнее время отмечается падение прибыли предприятий, вызванное значительным увеличением стоимости затрат на сырье, энергоносители и особенно на зарплату рабочим.

По оценкам главы компании "Хлебные инвестиции", ее доля на рынке сейчас составляет примерно 10%. Лидерами на столичном рынке хлеба являются "Киевхлеб", "Хлебные инвестиции" ("Первый столичный хлебозавод) и харьковские "Кулиничи". При этом теневой рынок хлеба оценивается в размере 40-60%.

За прошлый год инвестиции компании в свое развитие составили 200,9 млн. грн. Эти средства были потрачены на строительство новых производственных площадей, покупку нового оборудования, транспорта и установку новых собственных торговых точек.

В нынешнем же году руководство "Хлебными инвестициями" запланировано 300 млн. грн. вложений. Большая часть из этих средств будет направлена на строительство нового предприятия, запуск которого намечен на сентябрь 2017 года. Кроме этого, будет закуплено новое оборудование для других заводов компании, а также приобретен автотранспорт европейских марок для перевозки хлеба. Остальная часть средств пойдет на развитие собственной торговой сети, а именно установку новых хлебных павильонов и магазинов.

Читайте также