Horizon Capital инвестровал в украинскую IT-школу GoIT

Horizon Capital инвестровал в украинскую IT-школу GoIT

Сумма инвестиции может составлять $10 млн – $15 млн

Стало известно, что фонд Horizon Capital инвестировал в украинскую образовательную платформу GoIT.

Это стало второй инвестицией Horizon Capital из его нового фонда Horizon Capital Growth Fund IV (HCGF IV), достигшего $298 млн на последнем закрытии 28 сентября 2023 года.

Как отметил соучредитель GoIT Роман Корицкий, за счет привлеченных инвестиций GoIT сможет ускорить выход на международные рынки и «инвестировать в возможности, созданные благодаря развитию искусственного интеллекта».

Основатель и главный исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарная, в свою очередь, заявила: «Это также пример impact investment, направленной на создание новых высокооплачиваемых рабочих мест в Украине, которые характеризуются высокой добавленной стоимостью». 

Школа программирования GoIT была основана в Украине в 2014 году. Школа работает на рынках Польши, Румынии, Мексики, Колумбии и Филиппин. Среди планов компании – выходить на два новых рынка каждый год. Средняя инвестиция GoIT в новый рынок – $300 тыс.– $800 тыс.

В 2021-м GoIT получила 140 млн грн выручки, в 2022-м, по оценке Forbes, она подскочила до 200–400 млн грн. Число студентов школы превышает 20 тыс.

Читайте также