ICU запускает фонд Global Equity Index на 130 млн грн, инвестирующий в ETF

ICU запускает фонд Global Equity Index на 130 млн грн, инвестирующий в ETF

Группа ICU начинает размещение закрытого квалификационного паевого инвестиционного фонда акций (ЗКПИФ) «Айси Глобал эквити Индекс» (ICU Global Equity Index) размером эмиссии 130 млн грн

Группа ICU начинает размещение закрытого квалификационного паевого инвестиционного фонда акций (ЗКПИФ) «Айси Глобал эквити Индекс» (ICU Global Equity Index) размером эмиссии 130 млн грн. В марте Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины приняла решение о соответствии фонда ICU Global Equity Index требованиям по размеру активов.

Через ICU Global Equity Index физические и юридические лица смогут инвестировать в биржевые индексные фонды - Exchange-Traded Funds (ETF) различных секторов экономики, в частности, NASDAQ и S&P 500, а также другие индексы: золото, здравоохранение, потребительские компании и компаний азиатского региона.

Стратегия фонда направлена ​​на получение более высокого уровня прибыли, по сравнению с ведущим глобальным индексом S&P 500, в который входят акции самых успешных американских компаний, таких как Apple, Microsoft, Amazon, Facebook и другие.

«Мы наблюдаем увеличение интереса украинских инвесторов не только к локальным, но и к зарубежным инструментам инвестирования, поэтому создали индексный фонд в валюте для долгосрочных инвестиций. Имея большой опыт работы на международных рынках, ICU предлагает инвесторам вкладывать средства в иностранные финансовые инструменты через украинский фонд», - сообщил управляющий активами группы ICU в Украине Григорий Овчаренко.

По его словам, тестирование стратегии фонда подтвердило ее эффективность. В частности, ретроспективные результаты фонда за последние 15 лет (с учетом кризисных периодов) более чем вдвое превысили бенчмарк - доходность S&P 500.

Напомним, что группа ICU управляет крупнейшими в Украине инвестиционными и пенсионными фондами, насчитывающими более 117 000 участников.

Читайте также