Игорь Мазепа и владелец АЗС ОККО Виталий Антонов купили разрешение на разработку месторождения известняка

Игорь Мазепа и владелец АЗС ОККО Виталий Антонов купили разрешение на разработку месторождения известняка

Госгеонадра продала спецразрешение на разработку Марьянского месторождения известняка (Днепропетровская область) компании, подконтрольной Игорю Мазепе и Виталию Антонову

Согласно документам, опубликованным на сайте «Prozorro.Продажи», спецразрешение на разработку Марьянского месторождения известняка в Днепропетровской области Госгеонадра продала компании основателя Concorde Capital Игоря Мазепы и владельца концерна «Галнафтогаз» (АЗС «ОККО») Виталия Антонова.

Право на разработку за 150 млн грн на аукционе 17 января этого года завоевала компания «Форсаж» Ирины Атрошенко и бывшего главы Черниговской ОГА Валерия Кулича, но позже компания не подписала договор.

После этого право приобрести лицензию получил другой участник торгов – ООО «Марьянский карьер», предложившее за спецразрешение 58,3 млн грн. По данным YouControl, это ООО принадлежит компании «Кривой Рог Цемент» Игорю Мазепе и Виталию Антонову.

В сопроводительной документации к лоту указывается, что общая площадь Марьянского месторождения превышает 428 га, запасы известняка – 132,3 млн т.

Читайте также