iHub Ring #2 - результаты голосования

iHub Ring #2 - результаты голосования

Победителями турнира iHub Ring #2 стали стартапы Preply.com и InkHunter

3 апреля прошел второй турнир iHub Ring # 2 для украинских стартап проектов, который был организован центром инноваций и предпринимательства iHUB и международным фондом Seed Forum при поддержке МИД Королевства Норвегии.

В финал попали 9 украинских стартапов, которые представили свои проекты по hard- и software разработке: Publicfast, Highbrow, TONA, WOU, PolitaiMo, inkHunter, EnergyLayer, Contife, Preply.

iHub Ring #2 - итоги и результаты

Первое место и приз зрительских симпатий получил стартап Preply.com - маркетплейс для локальных и онлайн репетиторов. Preply.com запустился в апреле 2013 года в Киеве. За это время компания расширилась на рынки Украины, России, Казахстана и Беларуси. В январе 2015 компания запустилась в Польше и стремительно развивается на этом рынке. В планах стартапа стать лидером в Польше до середины лета и запустится на рынках Германии и Бразилии до конца лета.

Второе место заняла компания InkHunter - это мобильное приложение, которое помогает подобрать эскиз, размер и положение для будущего тату. Проект находится на завершающей стадии разработки и в ближайшее время состоится запуск.

Мероприятие открывал заместитель посла Норвегии в Украине Ричард Скарборо, а также основатель Seed Forum Central & Eastern Europe Дмитрий Подолев. Проект победитель Preply.com примет участие в международных конференциях SeedForum San Francisco и SeedForum New-York, тогда как InkHunter поедет на SeedForum London. Также два проекта возьмут участие в  Seed Forum Kyiv 2015.

iHub Ring #2 - итоги и результаты

Конкурс проходил в формате презентаций перед инвестиционными экспертами. В состав жюри конкурса вошли Дмитрий Подолев (iHUB, Seed Forum), Алексей Олейников (InVenture), Наталья Березовская (Detonate Ventures, UAngel), Вадим Т. Роговский (WannaBiz), Александр Сорока (STARTUP. Ua), Андрей Криворчук (Chernovetskyi Investment Group), Андрей Колодюк (UVCA, Aventures Capital) и Виктор Компаниец (Digital Future).

Генеральным медиа партнером события выступил InVenture - крупнейший инвестиционный портал Украины, посвященный рынку прямых инвестиций и венчурного капитала.

Напомним, что это уже второй турнир стартап проектов. iHub Ring # 1 прошел 10 февраля 2015 года. Победителями стали стартапы Poster, Force и Adtena. Эти команды выиграли гранты на Seed Forum Oslo и Seed Forum London. Приз зрительских симпатий достался команде Vimexy. Финалистами iHub Ring # 1 были такие стартап-проекты: ARQuest, ZZ Photo, Antresol, Explain, Мобильная Медсестра, Periodix.

Следующий турнир iHUB Ring # 3 состоится летом 2015.

Читайте также