InSoft Software приобрела доли в харьковском Rozdoum и киевском Rademade

InSoft Software приобрела доли в харьковском Rozdoum и киевском Rademade

Совместная компания UFuture Василия Хмельницкого и InSoft Partners Виталия Горового купила доли в двух аутсорсерах, и объединит их с третьим под новым брендом

InSoft Software увеличила долю в харьковском аутсорсерсе Rozdoum и купила контрольный пакет в киевском Rademade, и теперь компании Хмельницкого и Горового принадлежат 70% в Rozdoum и 53,2% в Rademade.

Rozdoum и Rademade уже находятся в процессе объединения между собой и с третьей компанией – Lenal.eu. Это киевский аутсорсер, 55% в котором InSoft купил годом в прошлом году.

Стороны не раскрывают стоимости сделок, но, по оценкам экспертов, речь идет о сумме примерно $1,5 млн.

Новый холдинг буде создан под брендом ITernal Group.

Создание единого бренда для продаж на западе поможет нескольким молодым компаниям украинской индустрии IT-аутсорсинга выглядеть более «солидно» в глазах зарубежного заказчика, который скорее доверит свой заказ компании с 20 тыс. человек, чем той, у которой штат состоит из 200 сотрудников. Поэтому объединения компаний в консорциумы и синдикаты выглядело и выглядит разумным шагом, хотя успеха ни одна из известных инициатив на сегодняшний день не добилась.

По словам Горового, их с Василием Хмельницким проект от предшественников отличает то, что они владеют контрольным пакетом во всех компаниях, входящих в холдинг. Вторая особенность –  в InSoft считают ошибочной идею объединения компаний на уровне команд и процессов. В ITernal Group объединение происходит на уровне собственника и сейлз-команды. В холдинге заявили, что продолжают собирать предложения от малых аутсорсеров и планируют расти на 2-4 компании в год.

Читайте также