Инвестиционный банк Goldman Sachs выходит из состава акционеров "Драгон Капитал"

Инвестиционный банк Goldman Sachs выходит из состава акционеров "Драгон Капитал"

Goldman Sachs приобрел пакет акций украинской инвесткомпании в конце 2007 года

На официальном сайте "Драгон Капитала" появилась информация о том, что украинская инвестиционная компания заключила соглашение с миноритарным акционером Goldman Sachs об обратном выкупе своих ценных бумаг.

При этом в сообщении не указывается, о какого размера пакета акций Goldman Sachs идет речь, а также какие-либо другие детали сделки.

В "Драгон Капитале" лишь отметили, что выкуп является естественным выходом Goldman Sachs из финансовой инвестиции, осуществленной в конце 2007 года.

Также подчеркивается, что сделка не повлияет на партнерские отношения между обеими компаниями. В дальнейшем компании будут сохранять сотрудничество в совместных инвестициях.

"Драгон Капитал" была основана в 2000 году и на данный момент является одной из крупнейших инвесткомпаний в Украине. Ее деятельность связана с осуществлением прямых инвестиций и предоставлением финансовых услуг, в частности полного спектра инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Goldman Sachs – это один из крупнейших в мире инвестиционных банков, который занимается инвестиционным банкингом, торговлей ценными бумагами, инвестиционным менеджментом и другими финансовыми услугами, прежде всего, с институциональными клиентами. 

Читайте также