Ирландская Kingspan Group инвестирует более $280 млн в проект в Украине

Ирландская Kingspan Group инвестирует более $280 млн в проект в Украине

Помощь в реализации проекта предоставляет правительственный офис UkraineInvest

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что ирландская компания Kingspan Group планирует реализовать крупный инвестиционный проект в Украине объемом более $280 млн. С руководством компании уже были оговорены детали реализации проекта в соответствии с законом о господдержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

По словам Дениса Шмыгаля, Украина будет способствовать созданию инфраструктуры для работы производственного предприятия ирландской компании Kingspan Group, а непосредственную помощь проекту предоставляет правительственный офис UkraineInvest.

Премьер также добавил, что важным элементом проекта является создание более 700 рабочих мест.

Премьер-министр отметил, что Kingspan является одним из крупнейших инвесторов, пришедших в Украину во время полномасштабного вторжения россии. Компания является мировым лидером в сфере производства высокотехнологичных энергоэффективных строительных материалов. Украине эти материалы понадобятся для восстановления разрушенного жилья, индустриальных объектов и других объектов инфраструктуры. Денис Шмыгаль считает, что это также позволит повысить стандарты производственных процессов в Украине до уровня лучших мировых практик.

Читайте также