Israel IT намерена приобрести несколько аутсорсеров в Украине

Israel IT намерена приобрести несколько аутсорсеров в Украине

Компания Mergewave Capital будет осуществлять поиск потенциальных компаний для сделки

Соучредитель Mergewave Capital Тарас Бачинский рассказал, что его компания подписала соглашение с разработчиком программного обеспечения  Israel IT, в рамках которого первая будет осуществлять для второй поиск компаний для слияния в сфере IT в Украине.

Это является стратегическим шагом для Israel IT, которая планирует экспансию на международном рынке. Израильская компания рассматривает к покупке IT-компании на 50-200 специалистов. Это могут быть как аутстафинговые, так и аутсорсинговые компании. 

Структура сделки может включать в себя выкуп Israel IT 51% доли компании. При этом основная цель такого объединения — дальнейший рост вместе. Israel IT декларирует готовность к активному партнерству по сейлз-активностям, используя свои связи, с масштабированием ближайших 3-5 лет совместными усилиями.

В Israel IT, которая специализируется на разработке корпоративного программного обеспечения, работают 300 специалистов.

Тарас Бачинский подчеркнул, что несмотря на все негативные тренды, происходящие в мире, а также несмотря на войну в Украине, планы по поглощению ИТ-компаний не остановились, и есть компании, несмотря на все готовые к активному росту в непростые времена.

По его словам, в отличие от большинства поглотителей, пытающихся зафиксировать цену будущей «докупки» Israel IT готовы выкупать остальную компанию в следующие 3-5 лет на основе рыночной оценки в случае роста ее доходов.

Читайте также