Кабмин хочет выставить на продажу Турбоатом", "Электротяжмаш", ОГХК и ГПЗКУ

Кабмин хочет выставить на продажу Турбоатом", "Электротяжмаш", ОГХК и ГПЗКУ

Первый замминистра экономразвития Юлия Ковалив сообщила, что перечень объектов, подлежащих приватизации в 2016-2017 годах был изменен

По словам Юлии Ковалив, правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики одобрил внесение изменений в постановление КМУ №271, относительно изменения перечня объектов, которые планируются к приватизации в 2016-2017 годах.

Предыдущая редакция постановления содержала 306 компаний. Из них 102 компании следует исключить, так как часть из них уже была приватизирована, часть – находятся в процессе ликвидации, а оставшаяся часть – находится в зоне проведения АТО. Таким образом приватизировать эти 102 объекта нет возможности.

Наряду с этим, перечень пополнился новыми названиями компаний. Так, в списке оказались несколько крупнейших предприятий, в том числе ОАО "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Объединенная горно-химическая компания", ОАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" и государственная доля в ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат".

Согласно новому списку, в 2016-2017 годах планируется приватизировать 330 госпредприятий.

Читайте также