Каськив пообещал начать строительство доступного жилья уже в этом году

Каськив пообещал начать строительство доступного жилья уже в этом году

Председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив прогнозирует, что в 2011 году в Киеве, Одессе, Донецке, Харькове и Львове в рамках Нацпроекта Доступное жилье ...

Об этом он сказал в интервью правительственной газете Урядовий кур'єр. "Предусматривается, что стоимость такого жилья будет колебаться в рамках 3-4 тыс. гривен за 1 кв. м. В 2011 году запланировано начало строительства такого жилья в Киеве, Одессе, Донецке, Харькове, Львове", - сообщил председатель Госнацпроекта.

При этом он отметил, что указанный нацпроект является социальной программой строительства доступного жилья для специалистов сферы стратегических приоритетов государства, а также участников программы адаптации крымско-татарского народа.

По словам Каськива, удешевление стоимости жилья будет достигнуто за счет новых технологий, ликвидации коррупционной составляющей и внедрения модели государственно-частного партнерства.

Он также сообщил, что заинтересованность в указанном проекте проявили практически все регионы и в дальнейшем он будет реализовываться и в других городах.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров заявил о договоренности с застройщиками об установлении средней цены на жилье 8 тыс. гривен/кв. м и на социальное жилье - 4 тыс. гривен/кв. м в Киеве.

По материалам Українські новини

Читайте также