"Кернел" построит маслоперерабатывающий завод за $130 млн

"Кернел" построит маслоперерабатывающий завод за $130 млн

Агрохолдинг намерен инвестировать $130 млн. в строительство своего нового завода в Хмельницкой области до 2020 года

Крупнейший в мире производитель подсолнечного масла, агрохолдинг "Кернел", объявил о планах инвестировать $130 млн. в строительство завода по переработке масличных культур в Староконстянтиновском районе Хмельницкой области.

Производственные мощности планируется ввести в эксплуатацию в середине 2020 года. Новый завод сможет перерабатывать ежегодно 1 млн. тонн семян подсолнечника.

Как сказано в пресс-релизе компании, масштабный инвестиционный проект будет реализован на базе действующего элеватора "Кернел", в Староконстантиновском районе Хмельницкой области

Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств, привлеченных "Кернелом" от размещения еврооблигаций.

Меморандум о строительстве нового завода представители компании подписали с губернатором Хмельницкой области 11 октября.

В "Кернел" поясняют, что Хмельницкий регион выбран, потому как он обладает огромным потенциалом для роста площадей под выращивание масличных культур и увеличения урожаев.

Новый завод, добавляют в агрохолдинге, станет самым современным в Украине в своем сегменте, а также создаст новые рабочие места и позволит местным компаниям участвовать в тендерах на работы и услуги.

На прошлой неделе мы писали, что "Кернел" рассматривал варианты строительства завода на Западной Укриане.

Читайте также