«Кернел» привлечет $48 млн. кредита от ЕБРР

«Кернел» привлечет $48 млн. кредита от ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития выделит крупнейшему производителю подсолнечного масла кредит долгосрочный кредит до конца 2018 года

Как отметили в ЕБРР, кредит в размере до $50 млн. до конца года может быть выделен аграрной группе «Кернел». Общая стоимость проекта составляет $110 млн. Сообщается, что часть долгосрочных инвестиций будет направлена на инфраструктуру агробизнеса Kernel Group: для поддержки в реализации ее стратегии устойчивого развития.

В феврале текущего года синдикат европейских банков выделил «Кернелу» возобновляемую кредитную линию лимитом в $100 млн. Известно, что 2,5-летнюю кредитную линию планируется использовать для пополнения оборотного капитала в экспортном бизнесе компании.

Чистая прибыль агрохолдинга в 2017 финансовом году сократилась на 21,7%, до $176,2 млн., а ее выручка выросла на 9,1%, до $2,169 млрд.

Агрохолдинг "Кернел" является крупнейшим мировым производителем и экспортером подсолнечного масла, а также ведущим производителем и поставщиком сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Продукция агрохолдинга экспортируется более чем в 60 стран мира.

Читайте также