Киевстар, Vodafone и Датагруп-Volia выделят 400 млн грн. в фонд United24

Киевстар, Vodafone и Датагруп-Volia выделят 400 млн грн. в фонд United24

Средства пойдут на восстановление цифровой инфраструктуры

Как сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины, телеком-операторы Киевстар, Vodafone и Датагруп-Volia стали первыми технологическими компаниями, которые поддержали развитие цифрового государства, предоставив более 400 млн грн. благотворительных взносов в фонд United24.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров подчеркнул, что ни в какой другой стране мира у компаний не будет такого шанса приобщиться к внедрению самых передовых технологий на государственном уровне.

Кроме этого на конференции Ukrainian Recovery Conference Минцифра подписала меморандумы о сотрудничестве с Киевстар, Vodafone и Датагруп-Volia.

Президент компании Киевстар Александр Комаров, в свою очередь, заявил, что за 25 лет своего существования Киевстар инвестировал более $6 млрд в экономику Украины и развитие телеком-рынка. Сейчас компания намерена выделить для страны 300 млн грн. помощи, которые будут использованы для восстановления цифровой инфраструктуры и противодействия информационным угрозам со стороны государства- агрессора.

Читайте также