Компания с украинскими корнями Blocksport.io привлекла $900 тыс

Компания с украинскими корнями Blocksport.io привлекла $900 тыс

Средства потратят на развитие нового продукта и запуск новой NFT-платформы
 

Стало известно, что швейцарско-украинская компания Blocksport.io привлекла $500 тыс. посевных инвестиций от Panda Capital, Aves Lair, CV VC и двух ангелов. Еще $у00 тыс. стартап привлек через токенсейл.

По словам Владимира Люльки, сооснователя и СЕО Blocksport.io, привлеченные средства планируют потратить на развитие основного продукта App-as-a-Service и масштабирование на глобальных рынках, а также разработку и запуск новой NFT-платформы, усиление команды разработчиков в Украине.

Blocksport.io представляет собой sportstech-агентство с фокусом на видеоигры, е-спорт и спорт. Основной продукт компании — App-as-a-Service: брендированное мобильное приложение для спортивных команд, стримеров, инфлюенсеров, федераций и лиг. С помощью приложения клиенты могут монетизировать активность фанатов посредством геймификации.

Компания была основана в 2019 году украинцем Владимиром Люлькой и немцем Семихом Качаном. Головной офис Blocksport.io находится в Швейцарии, но основной R&D расположен в Украине. На сегодня в компании работает 15 человек.

У Blocksport.io уже есть клиенты — более 30 команд и клубов, как спортивных, так и в сфере е-спорт. В частности, среди клиентов компании: Virtus.Pro, футбольный клуб «Динамо Киев» и другие.

Читайте также