Корпорация Тервин совладельца EVA и Varus привлекла инвестняню для проекта стоимостью до $1 млрд

Корпорация Тервин совладельца EVA и Varus привлекла инвестняню для проекта стоимостью до $1 млрд

Тервин подписала меморандум с Офисом по привлечению и поддержке инвестиций (UkraineInvest) о сопровождении крупного логистического проекта

Руслан Шостак, глава корпорации «Тервин», сообщил о подписании меморандума с UkraineInvest о сопровождении нового инвестиционного проекта на общую сумму более $500 млн с возможностью расширения до $1 млрд.

Проект предусматривает строительство логистического хаба, который включает четыре комплекса в четырех областях Украины (Одесская, Львовская, Днепропетровская, Киевская). Строительство первой очереди в Одесской области уже начато.

По словам Руслана Шостака, поддержка UkraineInvest будет состоять в оказании разносторонней поддержки инвесторам в процессе подготовки и реализации проекта: в информировании их об особенностях ведения инвестиционной деятельности в Украине, в консультировании по текущим вопросам, необходимым документам и встречам с должностными лицами.

Совладелец сетей EVA и Varus объяснил, что инвестиционный проект разрабатывался исходя из собственных потребностей и потребностей рынка. По оценкам экспертов, в Киевской области не хватает 500 тыс. кв. м складских помещений и еще 500 тыс. кв. м по всей Украине.

Читайте также