Костопольский завод стеклоизделий стал владельцем пивоваренного завода, который больше всего среди конкурентов разливает пиво в стеклянные бутылки
Владелец Костопольского завод стеклоизделий, бизнесмен Дмитрий Олийнык с партнерами приобрел контрольный пакет акций ЧАО "Хмельницкий областной пивзавод" и планирует масштабные инвестиции в предприятие.
Дмитрий Олийнык рассказал, что рассматривал другие бизнесы, но поступило предложение относительно приобретения Хмельпива и он с партнерами действительно купили 78% акций завода.
Инвестор также сообщил, что его избрали председателем наблюдательного совета хмельницкого пивзавода.
По его словам, наблюдательный совет сразу же принял решение о том, что в течение 2025-2027 годов в развитие завода будет вложено 250 млн грн.
Стратегия развития Хмельпива предусматривает концентрацию на рынке Хмельницкого и Хмельницкой области, открытие собственных магазинов и развитие регионального бренда. Существующие торговые марки "Хмельпиво" и "Проскурівське" будут сохранены.
"Мы инвестируем в производство стекла. Пиво – это смежная отрасль. Среди всех пивоваренных заводов, которые мы рассматривали на рынке, Хмельпиво – №1 по проценту розлива пива в бутылки. Здесь много синергий, и я рассчитываю использовать эту синергию для развития предприятия", – добавил Олийнык.