KPMG инвестирует $2 млрд в искусственный интеллект и облачные сервисы

KPMG инвестирует $2 млрд в искусственный интеллект и облачные сервисы

Аудиторская компания из "большой четверки" KPMG собирается инвестировать $2 млрд в искусственный интеллект и облачные сервисы в рамках пятилетнего партнерства с компанией Microsoft

Аудиторская фирма KPMG заявила, что в рамках пятилетнего партнерства внедрит искусственный интеллект в основные аудиторские, налоговые и консультационные услуги для клиентов.

Эта стратегическая инвестиция может открыть потрясающую возможность роста более 12 миллиардов долларов США для KPMG.

"Фирмы, предоставляющие консультационные услуги, сталкиваются с замедлением темпов роста бизнеса, поскольку их клиенты сокращают или откладывают консалтинговые и трансформационные проекты с целью экономии затрат в сложной макроэкономической среде. Расширение партнерства поможет поддержать клиентов KPMG и 2 500 клиентов, обслуживаемых совместно KPMG Microsoft", - отмечают в агентстве KPMG.

В рамках партнерства специалисты KPMG опробуют технологии Microsoft 365 Copilot и Azure OpenAI Service с отдельными бизнес-группами по всему миру. Это объединение передовых инструментов с опытом, идеями и отраслевыми знаниями KPMG призвано повысить привлечение клиентов и ускорить разработку цифровых решений.

Билл Томас, глобальный председатель и главный исполнительный директор KPMG International, выразил воодушевление по поводу расширения их отношений с Microsoft. Он подчеркнул важность использования их междисциплинарной модели путем оснащения своих сотрудников необходимыми знаниями, навыками и инструментами для преодоления трудностей и предоставления лучших советов клиентам. Этот стратегический альянс не только сделает КПМГ более гибкой и устойчивой, но и будет способствовать ответственному использованию революционных облачных технологий и технологий искусственного интеллекта.

Сатья Наделла, председатель и главный исполнительный директор Microsoft, подчеркнул огромный потенциал искусственного интеллекта следующего поколения для трансформации любой отрасли, включая профессиональные услуги. Он подчеркнул синергию инноваций в области искусственного интеллекта в Microsoft Cloud с опытом KPMG в области налогообложения, аудита и консультирования, чтобы расширить возможности сотрудников и раскрыть информацию для клиентов. Существенное расширение этого сотрудничества, основанного на более чем десятилетнем взаимном сотрудничестве, обещает существенные выгоды для основных направлений деятельности фирм KPMG.

Во-первых, процесс аудита будет революционизирован за счет внедрения аналитики данных, искусственного интеллекта и Azure Cognitive Services через платформу интеллектуального аудита KPMG, KPMG Clara. Это позволит 85,000 XNUMX специалистов по аудиту KPMG более интенсивно сосредоточиться на областях аудита с высоким риском, отраслевых рисках и проблемах. Во-вторых, в налоговой сфере интеграция Azure OpenAI Service и Microsoft Fabric в KPMG Digital Gateway предоставит клиентам более интегрированный и прозрачный доступ к своим данным.

Наконец, в области консультирования платформа разработки приложений и знаний с поддержкой ИИ в Microsoft Azure ускорит создание специализированных решений для клиентов. Совместное сотрудничество с Coca-Cola EuroPacific Partners (CCEP) служит свидетельством успешного сотрудничества.

Наконец, KPMG и Microsoft будут совместно работать над поддержкой предприятий в реализации их экологических, социальных и управленческих программ (ESG). Это будет включать в себя KPMG Circularity Tracker, а также решение для управления и аналитики ESG и климатических данных, основанное на Microsoft Cloud for Sustainability и Microsoft Azure. Кроме того, обе компании продолжат изучать возможности для оказания социального и общественного влияния по всему миру.

Читайте также