Креди Агриколь предоставит G.R. Agro кредитную линию на $2,5 млн

Креди Агриколь предоставит G.R. Agro кредитную линию на $2,5 млн

Агрокомпания заключила с банком пятилетний договор о предоставлении возобновляемой кредитной линии
 

Как отмечает пресс-служба компании G.R. Agro, кредитные средства будут направлены на пополнение оборотного капитала для обеспечения увеличения объемов торговых операций с зерном и диверсификации рисков связанных с повышением мировых цен на зерновые.

Заместитель председателя правления «Креди Агриколь Банк» Лариса Бондарева прокомментировала, что уже более 10 лет Credit Agricole является стратегическим партнером для агрокомпаний. Банк наращивает свой свой кредитный портфель, предоставляя агрокомпаниям широкий спектр продуктов финансирования: пополнение оборотного капитала, авалированию векселей, банковские гарантии и инвестиционное кредитование. В банке видят, как группа G.R. Agro активно развивается, наращивает активы, увеличивает мощности хранения и сотрудничает с многими клиентами Credit Agricole.

Кроме того, за время проекта, прошла полная реструктуризация компании G.R. Agro, консолидация активов компании, изменение бизнес-модели в результате чего G.R. Agro подтвердила соответствие всем требованиям Credit Agricole Bank для предоставления долгосрочного финансирования.

Группа компаний G.R. Agro основана в 2005 году в Онтарио, Канада. Работу в Украине начала в 2010 г. Оперирует сетью элеваторов в Днепропетровской и Запорожской областях общей мощностью 112 тыс. т. Большую часть в портфеле компании занимают пшеница, подсолнечник и кукуруза.

Читайте также