Крупный украинский производитель молочного сырья планирует привлечь в Варшаве $83 миллиона

Крупный украинский производитель молочного сырья планирует привлечь в Варшаве $83 миллиона

Индустриальная молочная компания (ИМК, Киев), крупный производитель молочного сырья в Украине, намерена в ходе первичного публичного предложения (IPO) на Варшавской фондовой бирже (WSE) разместить ...

Как говорится в проспекте эмиссии, обнародованном компанией в понедельник, предусмотрен также опцион доразмещения (грин шу) в размере 15% от эмиссии, или 1 млн 617,391 тыс. акций за счет ценных бумаг, которыми владеют нынешние акционеры.

В случае его реализации общий объем продаж составит 12,4 млн акций на сумму около $95 млн, а новые акционеры получат 34,9% в увеличенном уставном капитале компании.

Помимо молока и мяса этот агрохолдинг специализируется на выращивании зерновых, кормовых, масличных культур и картофеля. Земельный банк компании, которую контролирует бывший собственник корпорации Клуб сыра Александр Петров, составляет 38.000 гектаров.

В течение ближайших пяти лет компания ставит целью увеличить свой земельный надел в три раза. В 2010 году доход Индустриальной молочной компании составил $35 млн, EBITDA $20 млн, чистая прибыль $15 млн.

Интерфакс Украина

 

Читайте также