Кто стал победителем конкурса InVenture и Startup Ukraine?

Кто стал победителем конкурса InVenture и Startup Ukraine?

InVenture Investment Group совместно со Startup Ukraine провели конкурс среди молодых предпринимателей, которые убеждены, что быть стартапером намного лучше нежели наемным работником.

В рамках конкурса участникам было необходимо привести 5 наиболее весомых аргументов, в пользу предпринимательства.

В свою очередь редакция InVenture в ближайшее время проведет интервью с автором самого убедительного поста с последующей публикацией информации о предпринимателе и его проекте на инвестиционном портале InVenture.

Следует отметить, что все суждения участников конкурса оказались достойными внимания, и мы не могли не посвятить этому отдельную новость и привести все мнения авторов.

Победителем же мы выбрали Виталия Кедыка со следующими аргументами в пользу предпринимательства:

1. Инвестировать себя в собственную мечту, а не чужую.
2. Созидать, а не потреблять.
3. Вести, а не быть ведомым.
4. Руководствоваться жизненными целями и ценностями, а не планами и KPIs.
5. Оставить что-то после себя.

Во многих технологических компаниях и страртапах наемная работа предполагает свободу/креативность/инновационность. Ребята, даже будучи наемными сотрудниками делают мир лучше/совершенствуются/приносят пользу обществу. Они работают по свободному графику/создают инновационные продукты/путешествуют по миру. Чаще предприниматели гораздо более ограничены рутиной и ответственностью чем наемные сотрудники.

Но ничто не сравнится с ощущением того, что ты хозяин своей жизни и каждое принятое тобой решение, пусть даже под давлением определенных обстоятельств, принято тобой и не может быть оспорено или отменено кем-либо. Это такая эфемерная но сладкая свобода, которая ведет по извилистой и тернистой тропинке не понятно куда, но ступив на нее, ты никогда не свернешь по собственному желанию.

Виталий Кедык

При выборе победителя мы склонялись к рассуждениям еще одного участника - Богдана Шульгачика, которому мы все-таки отвели 2 место, но предусмотрели поощрительный приз «Возможность бесплатной публикации на инвестиционном портале собственного стартап проекта с целью привлечения дополнительных инвестиций».

Основне – це бажання створювати, втілювати в життя свої ідеї, які змінять цей світ, зроблять його прекраснішим, досконалішим та яскравішим. Стартапер – це не просто бізнесмен-початківець, він – дослідник, який дізнається усі тонкощі про які не було відомо раніше, в процесі роботи він постійно вдосконалюється та росте як особистість, стаючи справжнім гуру. Завдяки стартапу людина може використати свій потенціал на повну, показати всім на що вона здатна та що обмежень не існує. Також, стартапер отримує масу задоволення та натхнення від своїх щасливих клієнтів, даруючи їм радість у вигляді своїх продуктів, а це додає йому сил та віри далі рухатися обраним шляхом. А ще стартап – це незабутня подорож по життю зі своїми перемогами та невдачами, з драйвом та веселощами і головне, що у цій подорожі тебе оточують люди, які розділяють твої цінності та ідеї, це - твої друзі, це – твоя команда переможців!

Богдан Шульгачик

 

Мы искренне благодарим за участие других авторов, Ваши личные взгляды обязательно помогут все еще сомневающимся сделать свой правильный выбор. Мы уверены, что с Вашим решительным подходом и высокими амбициями вы преуспеете в своем деле и обязательно выиграете в наших последующих конкурсах.

Друзья, Стартапером ОДНОЗНАЧНО быть лучше, чем наемным работником и на то есть 5+ причин: 1. Старапер живет СВОЕЙ идеей / мечтой и развивает ее, отдаваясь этому местами магическому процессу на полную, на все 100%! 2. Стартапер совершает настоящий квантовый скачок в будущее, благодаря своему проекту, трансформируя реальность в сторону Добра и Счастья уже здесь и сейчас, делая счастливыми всех вокруг, создавая новые рабочие места, привлекая инвестиции в свою страну, приближая / воплощая чью-то мечту в реальность и т.д. 3. Стартапер собственным примером показывает, что все самые амбициозные и на первый взгляд безумные цели/планы/ идеи достижимы и все невозможное возможно, когда действуешь слаженно с командой единомышленников, порождая, таким образом, веру в собственные силы и себя в других / окружающих тебя людях! 4. Стартапер несоизмеримо улучшает и способствует возрастанию качества жизни миллионов людей в каждом поселке/городе/стране/мире! 5. Старапер расширяет зону комфорта своих знаний/ умений/ жизни и несет полную ответственность за себя и свою жизнь, живет полноценной жизнью Лидера и просто Счастливого Человека:-)

Елена Бородько

 

1. Ты создаёшь новую ценность.
2. Ты сам в ответе за себя. И никто иной.
3. Ты растёшь вместе со своим бизнесом.
4. Ты всегда можешь сказать ДА или НЕТ любому партнёру или клиенту.
5. Ты сам набираешь команду и только ты в ответе за тех, кто на борту.

Андрей Беспалов

 

1. Ты - кузнец своего счастья. Сколько накуешь - все будет только твое.
2. Вся прибавочная стоимость остается у тебя, ты не генерируешь ее для других, КПД максимален.
3. Когда работаешь на себя, мотивация волшебным образом утраивается (и это при росте нагрузки и уменьшении личного дохода, удивительно!), и значит - ты открываешь в себе доселе неизвестный тебе потенциал. На будущее будешь знать, что ты можешь так.
4. Работа занимает все отведенное время, что в условиях малых/неполных команд теоретически означает твой более высокий личный доход. Пояснение: 10 часов в день ты CEO и оставшиеся 2 часа ты можешь быть, скажем, администратором сервера и СУБД. Как альтернатива - найм отдельного человека и мысли о том, чем его занять помимо этих 2-х часов в сутки. Такие свои дополнительные трудозатраты, кстати, можно занести в финмодель в надежде получить за них какую-то компенсацию )
5. Ты не должен ни перед кем отчитываться - например, если посчитаешь, что сегодня тебе лучше быть не в "текучке" в офисе, а на каком-нибудь семинаре. Или подумать над стратегическими вопросами дома. Сверхвозможности по планированию собственного времени, а значит - сверхэффективность результата.

Дмитрий Ефремов

 

1. Стартапер живет полноценной, яркой, полной идей и решений жизнью 24/7, а занятой работник имеет только несколько часов свободного времени только для того, чтобы вспомнить о себе.
2. Собственный бизнес - это ответственность, а значит, это - для взрослых
3. Стартап - испытание на прочность и закалка для характера. Кто выдержит испытание - сможет все.
4. Помешать внедрить идею стартаперу может только он сам, нанятому работнику - вся бюрократическая машина.
5. Стартапер знает, что живет не зря, что его идея приносит пользу обществу, и от этого все вокруг наполняется смыслом!
Живите осмысленно, стартуйте, все получится!

Ольга Минько

 

1. Это интересно и пути стартапера не исповедуемы.
2. Бытие наемным работником это самое близкое состояние к рабству.
3. Всегда есть возможность рассказать, как почти заработал миллион.
4. Кол-во позитива несравнимо больше чем негатива.
5. Надежда всегда умирает последней.

Илья Цлаф

 

Стартапером лучше быть только по одной причине, кстати к деньгам это не относится Потому что у тебя горят глаза, потому что в этот момент ты думаешь, что умнее всех, потому что ты, скорее всего, молод, потому что ты уверен, что у тебя все получится...ну и потому, что, даже, если не получится, то этот опыт незаменим.....подытожим....после этого (независимо от того, успешен был стартап или нет, ты больше никогда не захочешь быть "нанятым работником"...ну или будешь мечтать об этом, но все равно не захочешь! :)

Денис Хмарский

 

1. Более быстрый рост социального капитала (знакомства, связи)
2. Возможность (и необходимость) делать то, о чем ты даже не подозревал
3. Работа на стыке множества областей;
4. Формирование привычки выходить из зоны комфорта;
5. Шансы в итоге работать на берегу моря или в кругосветке все-таки выше, особенно если забыть про сомнительные перспективы типа "пассивного дохода".

Михайил Гунин

 

Читайте также