Латвийский акселератор инвестировал в 3 украинских стартапа помимо FakesRadar

Латвийский акселератор инвестировал в 3 украинских стартапа помимо FakesRadar

Стартапы Measy, AYE Technologies, Hive.id и FakesRadar прошли в новую программу акселератора Startup Wise Guys, но все на разных условиях

SaaS-стартап Measy является автоматизированной ремаркетинг-платформой для площадок в сфере электронной коммерции. С помощью данной платформы интернет-продавцы могут эффективнее конвертировать посетителей в покупателей.

FakesRadar – проект в сфере кибербезопасности и ИИ. Команда стартапа разработала плагин для браузера Chrome, который распознает фейки в новостных лентах Facebook и Twitter и помечает их красной рамкой.

Сообщается, что Measy и FakesRadar получат по 20 тыс. евро при оценке в 460 тыс. евро на этапе pre-money valuation с возможностью получить дополнительные 10 тыс. евро после прохождения программы (через 3 месяца) – уже с оценкой в 990 тыс. евро. В акселераторе отметили, что это скорее опциональная возможность, поэтому не обязательно стартап получит дополнительные инвестиции.

Другие два стартапа: сервис биометрическкой идентификации по скану сетчатки глаза AYE Technologies и верификационный сервис Hive.id на основе blockchain получат инвестиции по специальным условиям, о коорых пока не известно.

Недавно мы писали подробности привлечения инвестиций стартапом FakesRadar от акселератора Startup Wise Guys.

Читайте также