Lauffer Group инвестирует 5 млн. гривен в реконструкцию "Одесского каравая"

Lauffer Group инвестирует 5 млн. гривен в реконструкцию "Одесского каравая"

В 2014 году группа уже инвестировала в завод около 2,5 млн. гривен

Крупнейший в Украине производитель хлеба компания Lauffer Group в инвестирует в этом году 5 млн. гривен в усовершенствование производственной линии  "Одесского каравая". Модернизация коснется четырех производственных подразделений в Одессе, Белгород-Днестровском и Котовске.

Суммарно с 2014 года группа уже инвестировала в производство "Одесского каравая 2,5 млн. гривен, отмечается в пресс-релизе Lauffer Group.

Согласно информации компании, до пасхальных  праздников была завершена реконструкция производственной линии батонообразных хлебобулочных изделий на хлебозаводе №4.

Иван Гынга, руководитель бизнеса хлебобулочных изделий Lauffer Group в Одесской области, сообщил, что группа уже вложила в "Одесский каравай" около 1,9 млн. гривен.

Ранее группа отчиталась об итогах 2014 года. Так, производство сократилось на 16% по сравнению с 2013 годом и составило 252,8 тыс. тонн хлеба (по сравнению с 300,7 тыс. тонн).

Согласно данным Госстата, доля Lauffer Group на украинском хлебном рынке составляет примерно 20%.

Lauffer одна из самых крупных бизнес-групп в Украмне в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Компания работает на украинском рынке уже 14 лет и объединяет около 100 предприятий по изготовлению муки, хлебобулочных изделий, консервной, масложировой продукции и т.д. ЗА 2013 год оборот группы составил $415 млн.

Читайте также