Ложкин и Пивоварский создают крупный инвестиционный фонд

Ложкин и Пивоварский создают крупный инвестиционный фонд

Борис Ложкин, секретарь Национального инвестиционного совета и экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский создают инвестиционный фонд в Украине

Со слов информатора из окружения бизнесменов, около 3 месяцев назад Борис Ложкин и Андрей Пивоварский начали работать над совместным проектом — инвестиционным фондом.

 "Три месяца они уже работают. Есть созданное юридическое лицо, но название пока рабочее. Инвестиционная деятельность, по их замыслу, в перспективе должна привести к созданию инвестиционного фонда где-то примерно в 2019 году. Они об этом скоро сами объявят", отметил собеседник.

Он также добавил, что планы у команды проекта амбициозные: "Компания будет инвестировать не только в украинские проекты. География его интересов - это в том числе Восточная и Западная Европа. Скорее всего в Европу они будут выходить с партнерами". Также планируется, что инвестцииорная компания будет заниматься сделками M&A, а также операциями с недвижимостью. На первых порах, в качестве стартового капитала планируется задействовать средства Бориса Ложкина, и уже в дальнейшем компания будет привлекать капитал в фонд со стороны институциональных инвесторов.

Говоря о масштабах компании, собеседник также подчеркнул, что основатели планируют создать фонд, который по размерам, например, будет в 10 раз больше фонды такой компании как Horizon Capital. Он добавил, что инвестиционный фонд будет оперировать не только средствами учредителей, а и иностранных инвесторов.

Борис Ложкин - экс-глава Администрации президента, секретарь Национального инвестиционного совета, заместитель председателя Национального совета реформ Украины, основатель медиа актива UMH Group, который продал в 2013 году компании ВЕТЭК Сергея Курченко.

Андрей Пивоварский - экс-министр инфраструктуры Украиниы, финансист, менеджер, генеральный директор группы компаний "Континиум".

Читайте также