Макс Поляков, основатель Firefly Aerospace намерен инвестировать в военные технологии Украины

Макс Поляков, основатель Firefly Aerospace намерен инвестировать в военные технологии Украины

Макс Поляков, основатель аэрокосмической компании со штаб-квартирой в США Firefly Aerospace заявил о готовности инвестировать в военные и разведывательные технологии Украины

По мнению Макса Полякова, Украина может и должна активизировать разработку собственных технологий, которые позволили бы существенно усилить безопасность страны.

"Я готов инвестировать в военные и разведывательные технологии, направленные на упрочение безопасности Украины", - отметил Поляков.

Помимо того бизнесмен выразил уверенность в том, что Украина не должна зависеть от промедлений международных партнеров или многомесячного заключения контрактов с иностранными компаниями - напротив, стране нужно самостоятельно создавать современное вооружение.

Ранее, в марте 2022 года вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров совместно с компанией EOS Data Analytics (EOSDA) призвал международные компании и организации, занимающиеся дистанционным зондированием Земли, предоставить Украине данные из SAR спутников для отслеживания перемещения вражеских войск.

Noosphere Ventures принадлежит уроженцу Украины и гражданину Великобритании Максу Полякову. Ранее его доля в Firefly (Сидар-Парк, штат Техас, США), которая разрабатывает линейку ракет-носителей и космических аппаратов малой и средней нагрузки, составляла 58% акций компании. Однако под давлением правительства США Максу Полякову пришлось продать свою долю в ракетной компании Firefly Aerospace за $1.

Военные инвестиции или как заработать на оружии
Стоит ли инвестировать в акции компаний оборонно-промышленного комплекса?

Читайте также