Медицинский сервис doc.ua привлек инвестиции частного фонда Quarter Partners

Медицинский сервис doc.ua привлек инвестиции частного фонда Quarter Partners

Частный инвестфонд Quarter Partners инвестировал в покупку акций проекта DОС.ua – первого и крупнейшего в Украине онлайн-сервиса для поиска и записи к врачу. Мажоритарным собственником сервиса ...

Сервис ежемесячно обслуживает более 700 тыс. запросов. Клиентам DОС.ua доступна база из более чем 10 тыс. врачей и 1700 медицинских учреждений по всей Украине.

«DОС.ua – это уникальный сервис на стыке IT и healthcare, двух активно растущих секторов. В будущем мы видим его как своеобразную экосистему, способную за несколько кликов удовлетворить любую потребность клиента. Этот проект способен воплотить то, что называют «медициной в смартфоне», создав абсолютно новый опыт взаимодействия «врач – пациент», – отметил старший управляющий партнер Quarter Partners Денис Вальвачев.

Сервис DОС.ua намерен активно развиваться за пределами Украины. В 2020 году планируется запуск онлайн-сервиса в Узбекистане, Казахстане и Молдове. В разработке также находятся рынки Грузии, Азербайджана, стран Балтии и ОАЭ.

«Я верю, что DОС.ua имеет уникальные возможности, которые способны изменить медицину будущего. Наша миссия в том, чтоб сделать доступ к медицинским услугам максимально простым и полезным для современного человека. Сектор охраны здоровья требует внедрения инноваций, и мы готовы собственным примером поддержать развитие отрасли. Создавая уникальный опыт для пациентов, докторов и клиник, мы не только улучшаем их жизнь. А и меняем представление о получении медицинских услуг как в Украине, так и в мире.Мы продолжаем совершенствовать наши инновационные наработки, усиливаем команду и её эффективность. Потому Quarter Partners для нас надежный партнера, способный поддержать выведение проекта на новый уровень», – отметил глава наблюдательного совета EFI GROUP Игорь Лиски.

Справка

EFI GROUP (группа компаний «Эффективные инвестиции») — группа компаний, основанная в 2007 г. Корпоративный центр группы компаний осуществляет свою деятельность в различных сферах экономики: целлюлозной промышленности, газовой промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, деревообработке, креативной индустрии, здравоохранении. Подробнее: efi.ua

Quarter Partners – частный фонд, инвестирующий в бизнесы с высоким потенциалом роста для их развития и последующей продажи стратегическим инвесторам. Основатель фонда – украинский инвестор Андрей Иванов. За время своего существования фонд осуществил крупные сделки по привлечению акционерного капитала и продаже бизнесов стратегическим инвесторам на общую сумму свыше $5 млрд.
Сегодня Quarter Partners фокусируется на поиске и развитии проектов в сфере IT (eCommerce, MedTech, FoodTech, Logistics), а также в фармацевтике, инфраструктуре и недвижимости. В направлении IT фонд отдает приоритет проектам, способным дополнять друг друга, формируя экосистему – полную цепочку доставки ценности конечному клиенту.
Существующий портфель инвестиций включает Международный аэропорт Киев им. И. Сикорского, девелоперскую компанию UDP и бизнес в возобновляемой энергетике UDP Renewables, фармацевтическую компанию «Биофарма», оператора наружной рекламы «РТМ-Украина», а также несколько венчурных проектов в Украине и за границей. Суммарный объем инвестиций в имеющиеся проекты составляет $520 млн. Детали: qpartners.com.ua.

DOC.UA — онлайн-сервис поиска и записи к врачу, основанный в Украине в 2014 году Основная задача сервиса — это улучшение взаимодействия пациентов и медицинских учреждений. Сервис абсолютно бесплатный для клиентов и доступен ежедневно 24/7. У клиентов сервиса есть возможность поиска по разным параметрам, чтения отзывов (более 250 тыс.) про специалистов, записи к врачу как онлайн «в один клик», так и оставив заявку, прохождения обследований и диагностики, заказа фармацевтических препаратов, получения скидок на лабораторные анализы и даже для записи на хирургические операции. Подробнее: doc.ua

Читайте также