Метинвест инвестирует в создание крупного распределительного центра металлоторговли

Метинвест инвестирует в создание крупного распределительного центра металлоторговли

"Метинвест-СМЦ" планирует в следующем году начать строительство первой очереди крупного распределительного центра в Днепре на 40 тыс. тонн стального проката

Такими планами поделился генеральный директор "Метинвест-СМЦ", Дмитрий Липа, в ходе шестой национальной конференции участников рынка стального строительства.

Дмитрий Липа уточнил, что распределительный центр позволит сконцентрировать на одной площади ряд позиций, которые пользуются спросом периодически.

Гендиректор "Метинвест-СМЦ" добавил, что благодаря новому центру металлоторговли появится возможность бесперебойного обеспечения потребителей малоходовыми видами сортамента проката. 

В горнодобывающую группу компаний "Метинвест" входят различные активы, начиная от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Группа включает ряд добывающих и металлургических предприятий, расположенных в Украине, Европе и США.

Крупнейшим акционером "Метинвеста" является группа "СКМ", которой принадлежит 71,24% компании. Еще 23,76% контролирует "Смарт-холдинг".

Читайте также