Мутко: инвестиции России в чемпионат мира превысят миллиард долларов

Мутко: инвестиции России в чемпионат мира превысят миллиард долларов

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не пожалеет, если решит провести чемпионат мира по футболу в России. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики России ...

"Если ФИФА даст этот шанс, она никогда не пожалеет, я гарантирую это", - сказал Мутко на английском языке, сообщает ИТАР-ТАСС. Он также заметил, что в организацию Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году уже вложено 1 миллиард долларов, выразив уверенность, что "футбол - спорт номер один в России", а значит, инвестиции будут ещё больше.

По-английски Мутко говорил с очень сильным акцентом, однако он ни разу не смутился, пообещав к 2018 году овладеть этим языком не хуже, чем член Исполкома ФИФА от Англии Джефф Томпсон.

Ранее свои заявки представили Бельгия с Нидерландами,  Испания с Португалией и Англия. Сейчас проходит тайное голосование 22 членов Исполкома ФИФА. После него будут названы две страны, где в 2018 и 2022 годах пройдут ЧМ по футболу. Претендентами на первенство 2022 года выступают Австралия, Южная Корея, Катар, США и Япония.

Источник: Вести

Читайте также