На аукцион выставляют отделение Коминвестбанка в Днепре со стартовой ценой 9,5 млн грн

На аукцион выставляют отделение Коминвестбанка в Днепре со стартовой ценой 9,5 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает продажу активов АО "Коминвестбанк", первым из которых станет бывшее отделение Коминвестбанка в центре Днепра

На аукцион, который должен состояться 10 июля, выставлено здание бывшего отделения банка АО "Коминвестбанк", расположенное в центре Днепра – на улице Мостовая, 2.

Коминвестбанк признан неплатежеспособным в декабре 2024 года.

Помещение площадью 140 кв. м расположено на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Вместе с недвижимостью на продажу выставляются и основные средства банка – сейфы, мебель и другое офисное оборудование.

Стартовая цена лота составляет 9,5 млн грн. Торги пройдут по английской модели, то есть с возможностью поэтапного повышения цены.

Участвовать в торгах могут как юридические, так и физические лица, за исключением граждан России и лиц, связанных с государством-агрессором.

В Фонде сообщили, что в ближайшее время к аукционам готовятся и другие активы банка: коммерческая недвижимость (в основном в западных регионах), кредиты физических и юридических лиц, а также транспортные средства.

Читайте также