На IDCEE представители «Яндекса» номинируют самый перспективный массовый стартап

На IDCEE представители «Яндекса» номинируют самый перспективный массовый стартап

Призовой фонд новой номинации составит более 3 тыс. евро

На конференции «IDCEE. Интернет-технологии и инновации» организаторы мероприятия совместно с компанией «Яндекс» наградят стартап в номинации Best Consumer Startup, сообщает пресс-служба IDCEE.

Номинироваться на награду могут стартапы, чьи решения будут направлены на массового потребителя. «Яндекс» предоставит победителю в номинации рекламную поддержку на 3 тыс. евро.

Основными критериями для «Яндекс» будут перспективы монетизации проекта и его нацеленность на как можно более масштабную аудиторию.

Для определения победителя Best Consumer Startup в жюри войдут представители «Яндекса»: директор по внешним связям Ксения Елкина, руководитель офиса разработки в Киеве Олег Алистратов, менеджер проекта «Яндекс.Фабрика» Валерий Труфанов и менеджер по развитию бизнеса Яна Фролова.

Ранее в издании «proIT» сообщалось, что на конференции IDCEE 2013 будут учреждены еще две номинации – Best Ukrainian Startup, призовой фонд которой составит 30 тыс. гривен, и Best Interactive на 100 тыс. гривен. Партнером конференции во второй номинации является компания bigmir)net.

Читайте также