На Indiegogo начался сбор средств на «умный» бумажник двух украинских студентов

На Indiegogo начался сбор средств на «умный» бумажник двух украинских студентов

Ребята надеются собрать $200 000

Два студента-программиста из николаевского ВУЗа запустила на Indiegogo кампанию в поддержку своего проекта County. County представляет собой «умный» кошелек с тач-интерфейсом, который подсчитывает ваши траты за день. Пока на счету практически нет денег, но компания только началась и студенты надеются собрать $200 000.

Соавторы проекта – Александр Гончаров и Денис Корнейчук учатся по специальности «Программная инженерия» в Национальном университете кораблестроения. Будучи школьниками друзья принимали участие в олимпиадах по С++, конкурсе «Создание сайта с использованием HTML/CSS», а став студентами решили разработать что-то масштабное. По словам Александра, идея создания умного кошелька возникла тогда, когда ребята заметили, что их деньги тратятся не понятно куда и в каком количестве, и что этот процесс совершенно не контролируется.

На Indiegogo начался сбор средств на «умный» бумажник двух украинских студентов

Кошелек County обладает тачскрином, microUSB и аккумулятором. Есть возможность соединения со смартфоном по Bluetooth. Встроенный сканер позволяет определить, купюры какого номинала кладутся в бумажник и достаются из него. Если покупки происходят с применением банковских карт, то эти траты также учитываются. Помимо этого, в County есть система поиска утерянного кошелька по GPS, ультрафиолетовый детектор купюр, системуа для совершения денежных транзакций PayPal, облачные технологии синхронизации и защиту от RFID-скимминга.

Единые диаграммы, показывающие совокупные данные по наличным и безналичным расходам, позволяют отслеживать все транзакции, совершенные пользователем в течение дня или за более длительное время.

На Indiegogo начался сбор средств на «умный» бумажник двух украинских студентов

Выбор Indiegogo вместо Kickstarter объясняется тем, что для участия в последнем необходим счет в американском банке. Александр Гончаров отмечает, что выйти на американскую платформу для украинцев проблематично. Им приходится пользоваться услугами посредников, за которые нужно заплатить от $700 + процент от сборов, что студенты не могут себе позволить.

Сейчас команда подготовила все необходимое для начала разработки и проектирования электронной части, в том числе разработана 3D-модель, используя которую можно сделать чертежи для начала производства. Изготовление прототипа требует средств, которых у ребят на данный момент нет.

Читайте также