На модернизацию системы теплоснабжения Львова ЕБРР предоставит 30 млн. евро.

На модернизацию системы теплоснабжения Львова ЕБРР предоставит 30 млн. евро.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансирует проект в городе Львове по реконструкции централизованного теплоснабжения, сообщает пресс-центр банка. Сумма финансирования составит ...

ЕБРР выделил кредитную линию в размере 20 млн. евро на реализацию проекта, еще 10 млн. евро в виде гранта предоставит Восточноевропейское партнерство по энергоэффективности и экологии (E5P).

В сообщении ЕБРР говорится, что выделенные средства позволят создать отдельные тепловые подстанции, реконструировать и модернизировать тепловые сети, установить газовые мини-ТЭЦ, заменить устаревшие части теплопровода и установить необходимые системы контроля. Проект должен привести к тому, что около  полвины населения Львова будет полностью обеспечено отоплением и горячей водой.

По прогнозам, данный проект позволит сократить потребление газа Львовским муниципалитетов на 6,9 млн. кубометров, и на 15,9 кубометров сократить годовое потребление воды. Также сократится объем выброса углекислого газа (СО2) на 80 тыс. тонн в годовом исчислении.

Напомним, что на конец второго квартала 2013 года ЕБРР обязался предоставить Украине 8,63 млрд. евро кредитных  средств на реализацию 377 инвестиционных проектов.

Читайте также