Начат набор для украинских стартапов на участие в PUSB for #techfugees

Начат набор для украинских стартапов на участие в PUSB for #techfugees

Polish-Ukrainian Startup Bridge начал прием заявок на участие в новой инициативе проекта под названием PUSB for #techfugees

Polish-Ukrainian Startup Bridge начал прием заявок на участие в новой инициативе проекта под названием PUSB for #techfugees. Украинские компании, заинтересованные во временной релокации в Польшу, могут получить финансовую помощь, рабочее место в коворкинге в центре Варшавы или поддержку в поиске потенциальных инвесторов. К участию приглашаются проекты на ранних стадиях развития (pre-seed или seed), для которых доступ к польскому рынку может стать ключевой возможностью развития в условиях войны.

Подать заявку можно до 6 июня 2022 г. по ссылке. Участие в программе бесплатное.

Проект Polish-Ukrainian Startup Bridge реализуется фондом «Фонд Сотрудничества» совместно с Министерством Фондов и Региональной Политики Польши и финансируется программой Польской помощи Министерства иностранных дел Республики Польша. Его целью является определение лучших бизнес-идей, а затем их акселерация во время тренинга от ведущих экспертов из Польши. Кроме того, PUSB помогает молодым предпринимателям установить контакт с представителями польских инвестиционных фондов.

Деятельность в состоянии войны

«Для нас, как и для многих, война стала серьезным вызовом, приведшим к изменениям в деятельности PUSB. С первых дней мы начали получать запросы о помощи стартапам, которые уже принимали участие в нашем проекте или только планировали присоединиться к нам в этом году. Это позволило нам понять, в чем именно они нуждаются и какую поддержку мы можем им оказать. Тогда возникла идея реализации PUSB for #techfugees. Надеемся, что участие в инициативе поможет украинским проектам встать на ноги и в будущем поддержать свою страну в восстановлении», – говорит Лукаш Вавак, менеджер проекта Polish-Ukrainian Startup Bridge.

Новая инициатива проекта – PUSB for #techfugees – распространяется на стартапы на ранних стадиях развития (pre-seed и seed стадии), которые хотят и могут временно эвакуироваться из Украины или уже это сделали. Среди всех желающих в июне организаторы отберут 15 команд. При оценке заявок наибольшее внимание будет уделено влиянию проекта на реконструкцию Украины, масштабируемости бизнеса и потенциалу развития на польском рынке.

Избранные участники получат финансовую помощь в размере до 10 000 польских злотых на оплату менторской поддержки, товаров и услуг, необходимых для продолжения деятельности. Кроме того, командам предоставят бесплатное место в коворкинге в Варшаве, помощь в регистрации бизнеса в Польше, проведут тренинги и воркшопы с участием экспертов по ИТ-сектору. В конце 2022 года состоится Demo Day – мероприятие, где у участников будет возможность презентовать свою идею перед польскими инвесторами.

Прием заявок продлится до 6 июня 2022 года. Для регистрации команды необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке.

Подробнее о Polish-Russian Startup Bridge: www.startupbridge.eu

Читайте также