Названы пятерка лучших проектов по версии Рейтинга Украинских Стартапов

Названы пятерка лучших проектов по версии Рейтинга Украинских Стартапов

В рейтинг вошли стартапы, которые, по мнению экспертов, внесли наибольший вклад в развитие IT-отрасли Украины в 2012 году

Сейчас в Киеве проходит iForum 2013, – конференции интернет-деятелей, – на которой были озвучены победители Рейтинга Украинских Стартапов в номинациях «Персона» и «Стартап». Эксперты считают, что стартап Zakaz.ua Егора Анчишкина стал лучшим украинским проектом. А самой значимой «персоной» в IT-индустрии Украины стала Виктория Тигипко.
Дениc Довгополый, президент GrowthUP, сообщил, что полный список оглашаться в этом году не будет. Вместо этого организаторы отметили пять стартапов и людей, которые сделали наиболее значительный вклад в украинскую IT-индустрию. По словам эксперта, основанием оценки послужили данные за 2012 год, деятельность компаний в этом году не учитывалась.
По словам Довгополого, опрос экспертов проходил в виде интервью, которые в скором времени буду опубликованы на сайте Expertorama. Эти интервью наглядно объяснят, почему эксперты сделали такой выбор, говорит президент GrowthUP.
В номинации «Стартапы» в пятерку лидеров вошли компании Zakaz.ua, Petcube, Endorphin, QuadSquad (enabletalk.com) и Jelastic.
В номинации «Персоны» среди победителей Виктория Тигипко, Егор Анчишкин, Эвелин Бучацкий, Александр Ольшанский и Евгений Сысоев.

Читайте также