"Новая почта" инвестирует в открытие 10 отделений в Германии до конца лета

"Новая почта" инвестирует в открытие 10 отделений в Германии до конца лета

Группа компаний "Новая почта", лидер экспресс-доставки в Украине, планирует открыть до конца лета 2023 года около 10 отделений в пяти городах Германии

"До конца лета мы планируем открыть около 10 отделений Nova Post: в Гамбурге, Франкфурте-на-Майне, Мюнхене, Кельне и т.д.", – приводятся слова СЕО Nova Post в Германии Сергея Симонова в сообщении компании в связи с открытием второго отделения в Берлине.

Отмечается, что компания также активно ведет переговоры с местным партнером по поводу расширения покрытия доставки в Германии за счет 7,5 тыс. пунктов выдачи по всей стране.

Уточняется, что второе столичное отделение в Германии расположено по адресу Osnabrücker Str. 1, 10589 и принимает посылки и грузы до 100 кг. Срок доставки в/из Украины – от пяти рабочих дней.

Как сообщалось, первое отделение Nova Post в Германии открыто в Берлине 30 июня.

В сеть "Нова пошта" на начало июля входят более 10 тыс. отделений и более 14 тыс. почтоматов.

По данным "Стандарт-Рейтинга", выручка "Новой пошты" в первом квартале 2023 года выросла в 2,1 раза - до 8 млрд 83,1 млн грн, EBITDA - почти в 4,4 раза , до 1 млрд 307,8 млн грн, а чистая прибыль – почти в восемь раз, до 1 млрд 54,91 млн грн.

 

Читайте также